Маячок.укр

Большое разнообразие проектов, которые призваны помогать людям оказавшимся в затрудненном положении, приводит к тому, что необходимо тратить очень много времени на обработку информации. Разные источники, разные правила, разные технологии... Реальный человек не имеет возможности ежедневно обработать все. Но это не значит, что у него нет желания разрешить свои проблемы. Он просто живет не в виртуальном, а в реальном мире.

Проблема связанная с отсутствием у человека времени и возможности ежедневно проверять все полезные ресурсы существует. И она особенно  проявляет себя у людей, вынужденных покинуть свой дом и свое окружение из за вооруженного конфликта.

Ідея

Концентратор объявлений о возможности предоставить помощь в любом виде и объявлений о потребности пострадавшего человека из разных ресурсов в сети Интернет.

Проект Маячок, был создан как оператор открытых данных из государственных реестров. И постоянно разрабатывает новые способы предоставления данных, более удобные для простого человека. В декабре 2014 года, проект разработал механизм работы с дайджестами из электронных баз данных.

Любой проект, который призван оказывать помощь пострадавшим от вооруженного конфликта, это во первых электронная база данных, так сказать реестр, в котором происходят разные изменения, записи появляются, записи закрываются, они уточняются... Дайджест это поток этих изменений. Но не просто поток, а поток, который характеризуется параметрами записей, например место, длительность, вид предложения.

Предлагаемый нами проект это по сути разработка единого стандарта дайджеста, который будет поддерживать каждый ресурс призванный помогать людям.
Результатом реализации, будет являться возможность человека, бесплатно получать уведомления или поставить специальный фильтр на свои потребности и получить уведомление о том, что на каком то конкретном ресурсе такое предложение появилось.

Технология у нас уже существует, есть возможность отправлять сообщения по СМС. Мы полагаем, что такие услуги должны быть бесплатны для пользователя.

Бюджет проекту

100000грн

Голосуй за проект