Equality

У нашей команды есть знакомый – Павел.

Ему 37 лет, он живет в Киеве и занимается мелким бизнесом. Буквально месяц назад, после очередного просмотра новостей, Павел задумался, а чем же ОН мог бы помочь людям, страдания и нужды которых он каждый день наблюдал по ТВ. Почти сразу же он вспомнил о холодильнике, который заменил полгода назад, пылящемся у него в гараже. Почему бы не отдать его нуждающимся людям? Пройдясь по квартире, он также подумал о старой шубе его жены, которая занимает место в шкафу: её ведь так жалко выкинуть.

Подумав, что кому-то из тех людей, которых показывают по новостям, эти вещи будут нужнее, Паша взял ноутбук и начал искать, как же их можно передать, набрав в гугле первую фразу, что пришла ему в голову: «Сдать вещи для беженцев Киев». Но, изучив первую страницу поисковой выдачи, он понял, что это будет слишком сложно для него, и он не станет этим заниматься. На первом сайте он обнаружил, что вещи придется везти через весь город в сомнительную контору; на втором сайте был размещен список “необходимых” вещей, в котором не было того, что он мог предложить. Третий сайт попросту запутал его своим непонятным интерфейсом, где он даже не смог найти контактную информацию.

В итоге, Павел решил более не тратить своего времени – он так и не нашёл возможности сделать благое дело.

Мы решили подробнее изучить эту проблему и, чтобы узнать, много ли таких людей, и чем они могут помочь пострадавшим, мы решили провести небольшой соцопрос. В результате, мы определили, что больше 60% желающих помочь просто не имеют для этого нужных и простых инструментов, и что таких людей, как Павел, на самом деле, очень много.

Также, пообщавшись с самим беженцами, наша команда обнаружила и вторую часть проблемы. Оказалось, что, даже если у них есть возможность снять жилье, часто они не находят средств, чтобы обеспечить себя обычными бытовыми вещами (посуда, детские вещи, постель). И, при этом у них также нет простой возможности сообщить о своих потребностях другим. К сожалению, нет сервиса, который мог бы им дать возможность сообщить людям о своих потребностях и одновременно узнать, какую помощь уже предлагают.

Ідея

Сервис, который мы предлагаем, рассчитан на то, чтобы обеспечить связь между беженцами и обычными людьми, готовыми им помочь. Сделать, на данный момент, сложный процесс предложения помощи и просьбы о ней, максимально простым и доступным.

Мы хотим создать ресурс, который даст людям возможности. С одной стороны, возможность просто и легко предложить свою помощь, а с другой стороны, беспроблемно найти эту помощь тем, кто нуждается в ней. Обеспечить доступную связь между ними.

Наш проект представляет собой веб-сайт с адаптацией под различные мобильные устройства. Мы считаем, что такой ресурс должен использовать как можно меньше интернет-трафика для того, чтобы люди с точек, где нет доступа к высокоскоростному интернету, имели возможность без проблем воспользоваться им.

Проект «Equality» предлагает размещать свои предложения и просьбы по трем основным направлениям: вещи, жилье и нематериальная помощь (специализированная юридическая или психологическая помощь; предложения об оплачиваемой работе).

Наш ресурс предполагает размещение предложений и просьб о помощи на отдельных геокартах, на которых люди смогут легко находить друг друга.

На данный момент у нас есть четкое виденье и решение данной проблемы, уже есть целевая аудитория, желающая использовать такой сервис; сформирована команда, а также готов продуманный макет дизайна и простого функционального интерфейса.

Бюджет проекту

Предположительно, 25 тыс. грн. Расходы на маркетинг и являются основной статьей расхода в реализации данного проекта.

Голосуй за проект